Раскрыть скобки и привести подобные слагаемые: а) 3х+2(4х-1) б) 4(а+5)+5(2а+1)-3а+12


Ответы на вопрос

Отвечает Фазылов Ильнур.

Ответ:

11x-2;  11a+37;

Пошаговое объяснение:

a) 3x+2*4x-2*1=3x+8x-2=(3+8)x-2=11x-2;

b) 4*a+4*5+5*2a+5*1-3a+12=4a+20+10a+5-3a+12=

=(4+10-3)a+20+5+12=11a+37;