СРОЧНО пожалуйста помогите дам 20 баллов (если не знайте тоне отвечайте пожалуйста

)математикаДиаметр окружности равен 8 (П3). а) Найдите длину окружности. b) Найдите площадь круга.​

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Мария.

Ответ:

1) длина окружности С=πd=π*8≈3*8=24

2) площадь круга S=πR²

R=d/2=8/2=4

S=π*4²=16*π≈16*3=48