Знайдіть проміжки спадання функції f(x)=x^3 - 3x^2-9x+3​


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Данил.

Ответ:

(см. объяснение)

Пошаговое объяснение:

f(x)=x^3-3x^2-9x+3\\f'(x)=3x^2-6x-9\\f'(x)=0\\x^2-2x-3=0\\x^2-3x+x-3=0\\x(x-3)+(x-3)=0\\(x-3)(x+1)=0\\x=-1\\x=3

Функция убывает на промежутке [-1;\;3].

Задание выполнено!

Комментарий:

Возможно также графическое решение задания, так как график здесь относительно несложный. Тогда получиться должно то, что в прикрепленном файле.