Решите задачу с используем пропорции Поезд за 8 часов проехал расстояние 520 км. За сколько часов

поезд, двигаясь с той же скоростью проедет расстояние равное 910 км

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Александра.

Ответ: 14 час

Пошаговое объяснение:   За 8 час - 520 км

                                               За х час - 910 км

Зависимость прямопропорциональная, ⇒

8/х = 520/910  

х= 8·910/520  

х= 14 (час)