Запиши ответ Какую цифру можно ввести между указанными числами, чтобы получилось число, кратное

3? Рассмотри все возможные случаи. Цифры опиши через точку с запятой, в порядке возрастания. 1. 64_58 2. 736_2

Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Юля.

Пошаговое объяснение:

число кратное 3, число которое делится на 3 без остатка.

признаки делимости на 3:

целое число делится на 3, если сумма этого числа делится на 3.

1). 64_58

6+4+_+5+8=23+_ .

_ = 1

23+1=24, 24:3=8, =>

число 64158:3=21386

аналогично получим числа 64458, 64758.

2). 736_2

7+3+6+_+2=18+ _

_ =0

18+0=18, 18:3=6 =>

числа: 73602, 73632, 73662, 73692