Среднее арифметическое пятналцати чисел равно 10,среднее арифметическое других десяти чисел равно

15.Найдите среднее арифметическое всех двадцати пяти чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Лариса.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

сумма первой группы чисел равна 15×10=150

сумма второй группы чисел равна 10×15=150

сумма всех чисел 150+150=300

среднее арифметическое равно 300/25=12