Как найти площадь и периметр прямоугольника если его длина 4м а ширина 3м 5дм больше


Ответы на вопрос

Отвечает Філюк Танюшка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3м5дм= 3,5м (1м=10дм)

4+3,5= 7,5 м ширина

Периметр равен Р=2*(a+b)=2*(4+3,5)=15м

Площадь равна: S= a*b= 4*3,5= 14 м2

Отвечает Горюнова Ксения.

a = 4m( = 40dm)

b = ? на 3m 5dm( = 35dm) <

1) 40+35=75dm — b

P = a+b×2

P = 40+75×2

P = 230dm = 23m

S = a×b

S = 40×75

S = 3000dm² = 300m²