) Решите задачу.В понедельник собрали 124 кг яблок, а в среду в 5 раз больше В пятницустолько

сколько в понедельник и в среду вместе. Сколько кг яблок собрали за 3дня? Выразите ответ в тоннах, центнерах и кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
В понедельник-124 кг
В среду-124*5=620 кг
В пятницу-124+620=744 кг
За 3 дня- 124+620+744=1488 кг
1488 кг=14,88 ц =1,488 т