От мотка провода отрезали 0,5, а потом ещё 0,2 остатка. После этого осталось 60 м провода. Сколько

метров провода было в мотке? Пожалуйста помогите (желательно не уравнением)​

Ответы на вопрос

Отвечает Ноцька Ольга.

Ответ:

1)1-0,2=0,8-осталось от остатка

2)60:0,8=75(м)-остаток

3)1-0,5=0,5-остаток

4)75:0,5=150

Ответ:150метров провода было в мотке

Отвечает Забелина Юлия.

Ответ:

150 метров.

Пошаговое объяснение:

1. 1 - 0,5 = 0,5 (мотка) осталось после первого использования.

2. 0,2•0,5 = 0,1 (мотка) отрезали второй раз.

3. 0,5 - 0,1 = 0,4 (мотка) осталось после второго использования.

4. 60 : 0,4 = 600 : 4 = 150 (м) провода было в мотке первоначально.

Проверка:

1. 150•0,5 = 75 (м) провода осталось после первого использования.

2. 0,2•75 = 15 (м) отрезали второй раз.

3. 75 - 15 = 60 (м) осталось после второго использования.

Верно. Задача решена.