гончар за 2 часа работы изготовил 6 глиняных кувшинов, а его ученик- 2 кувшина. Сколько кувшинов

они смогут создать вместе за 5 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Вагайцева Даша.

Ответ:

20 кувшинов они смогут создать вместе за 5 часов.

Пошаговое объяснение:

1) 6÷2 = 3 (кувшина) за час делает гончар

2) 2÷2 =1  (кувшин) за час делает  ученик

3) 3+1= 4  (кувшина) за час делают гончар и ученик вместе

4) 4×5= 20 (кувшинов) они смогут создать вместе за 5 часов.