Гончар изготовил 87 глиняных кувшинов.Успел обжечь в печи только третью часть всех кувшинов. На

сколько меньше кувшинов он обжёг чем осталось обжечь

Ответы на вопрос

Отвечает Гончар Олег.
1) 1/3 * 87 = 29 глиняных кувшинов гончар обжёг.
2) 87 - 29 = 58 глиняных кувшинов осталось обжечь.
3) 58 - 29 = 29 на сколько меньше кувшинов он обжёг чем осталось обжечь