Помогите решить алгебраическим способомВ одной печи можно обжечь за 6 дней 39 000 кирп, а в другой

печи можно обжечь на 1300 кирп больше, чем в 1 за тот же день. За сколько дней можно обжечь 143 000 кирп используя две печи одновременно?и вот этуДля варки варенья из вишни на 2 части ягод берут 3 части сахара. Сколько сахара надо взять на 10 кг ягод?

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Виталий.
Ну смотри, находим скорость первой печи.
39000/6=6500 кирпичей за день.
находим скорость второй печи,ведь там на 1300 кирпичей больше,значит 6500+1300=7800 во второй печи за день
а дальше мы находим одновременно
143000/(6500+7800)=10 дней       (пересчитай,считал в уме)