Со станции вышел поезд со скоростью 72 км/ч. Через 8 ч. с той же станции вслед за ним

вышел электропоезд со скоростью 88 км/ч. Через сколько часов второй поезд догонит первый?​

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

72*8=576

проехал 1 поезд

88-72=16

скорость сближения 16км\ч

576:16=36

через 36 часов второй поезд догонит первый.

Отвечает Лобацевич Соня.

Ответ:

через 36 часов 2 поезд догонит первый

Пошаговое объяснение:

1) 72*8=576 км - проехал 1-й поезд за 8 ч.

2) 88-72=16 км/ч - скорость сближения

3) 576:16=36 ч -  2-й поезд догонит 1-й