СРОЧНО!! 3) Коля купил в магазине тетрадь, пенал и книгу. Причем за тетрадь и книгу он заплатил 35

р, за книгу и пенал -4Ор, а за тетрадь и пенал 15р. Сколько рублей он заплатил за каждый из этих предметов?

Ответы на вопрос

Отвечает Юдин Руслан.

Ответ:

тетрадь - 5 руб

пенал -10 руб

книга -30 руб

Пошаговое объяснение:

т+к=35

к+п=40

т+п=15

2т+2к+2п=90

2(т+к+п)=90

т+к+п =90:2=45 руб всего покупка

т=35-к

к=40-п

п=15-т

т+к+п=45

(35-к)+к+(15-т)=45

35-к+к+ (15-(35-к))=45

35+(15 -35+к)=45

35+(-20+к)=45

35-20+к=45

15+к=45

к=45-15

к= 30 руб стоит книга

если т+к=35, то т+30=35

т=35-5=5 руб стоит тетрадь

и если т+к+п =45

то 5+30+п=45

отсюда п =45-30-5=10 руб