Было 35 листов зелёной бумаги. Несколько листов разрезали на 5 полос каждую. Всего получилось 25

полос. Укажи, сколько целой зелёной бумаги осталось. Запиши результат первого действия: шт. Запиши ответ: шт. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Beibit Alihan.

Ответ:

30 целых листов осталось

Пошаговое объяснение:

1) 25 : 5 = 5(шт.) - листов было разрезано на полосы.

2) 35 - 5 = 30(шт.) - целых листов осталось.

Ответ: 30 листов.

Отвечает Апеков Биржан.

Ответ:

1)25:5=5(листов)-бумаги было разрезано

2)35-5=30(листов)-бумаги осталось не разрезанной

Ответ:30 листов