Разделите число 90 в отношение 8:2:5 запишите чисел 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Просалов Кирилл.

Ответ: 48, 12, 30

Пошаговое объяснение:

8+2+5= 15 частей

90/15=6-равна 1 часть

8*6=48, 2*6=12, 5*6=30

48:12:30