Решить пропорцией Найдите площадь закрашенной части фигуры, если диаметр круга 10 см, а периметр

квадрата 16 см (π ≈ 3,14). плииииз срочно нужноо​

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Анна.

Ответ:

Ну кароче 4 умношь на 5 и подвели на 6 и получится 135!!!

Отвечает Авраменко Богдан.

Ответ:

62,5 см²

Пошаговое объяснение:

  1. 1)S(круга)=пR²=3,14×5²=3,14×25=78,5см²

2. 2)P=4a,значит а=P÷4=16÷4=4см

S(квадрата)=а²=4²=4×4=16²

3. 3) S=S(круга)-S(квадрата)=78,5-16=62,5см²