Масса 7 одинаковых посылок 42 кг. Какова масса 40 таких посылок? А)140 кг. В)340 кг. С) 240кг.ДАМ

40 БАЛЛОВ!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Щербатюк Иван.

Ответ:

С) 240 кг

Пошаговое объяснение:

42÷7=6(весит 1 посылка)

6×40=240 (весит 40 посылок)

Отвечает Тыщенко Ксения.

Ответ: С) 240кг.

Пошаговое объяснение:

1. 42:7=6 кг -весит 1 посылка

2. 6*40= 240 кг весят 40 посылок

Ответ: 240 кг