Запишите в виде несократимой дроби а) 16\72 в) 15\75


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Вова.

1) делим числитель и знаменатель на 8 и получаем:

 \frac{16}{72}  =  \frac{2}{9}

2) делим числитпль и знаменатель на 15 и получаем:

 \frac{15}{75}  =  \frac{1}{5}

хорошего вечера

Отвечает Иваков Гена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 16\72 = 2/9 (сокращаем на 8)

в) 15\75 = 1/5 сокращаем на 15)