Найдите длину окружности, если длина ее радиуса составляет 2,5см​


Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Артём.

Ответ:

Мы знаем, что радиус 2,5 см

R = 2,5

C = ?

Для нахождения длины окружности зная только радиус, есть формула

C = 2*p*R

"p" если что, это знак - пи, то есть (3,14)

Решаем подставляя нужные цифры

C = 2*p*R = 2 * 3,14 * 2,5 = 15,7 см

Ответ: 15,7 см