Сначала цена товара была равна 200 тг., затем она понизилась на 15%, а потом его новая цена

повысилась на 15%. Стал товар дешевле или дороже его первоначальной стоимости?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

200грн (100%)

200*0.15=30

200-30=170

170*0.15=25.5

200+25.5=225.5

Товар стал дороже на 25.5