Для функции y=-2/5 cos(x/4+п/5) Найдите: а) наименьший положительный период б) наибольшее и

наименьшее значение в) Изобразите схематически график функции y=1/4 cos(x+п/4)

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a) к=1/4  период =2p:1/4=8p   ( период cos=2p)

б)  -2/5<=cost<=2/5,  наим. -2/5,  наиб. 2/5