Для чисел 42 і 60 знайти НСД І НСКПОМОГИТЕ ПРООООШУ​


Ответы на вопрос

Отвечает Никитенков Никита.

Ответ:

НОД(48;60)=2×2×3=12

НОК(48;60)=2×2×3×5×2×2=240