Товар стоил 1000 рублей определите его цену после двух изменений цены сначала понижаем 35% потом

повышаем на 10 % пж отв дайте у меня всего 16 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Хомко Андрей.

Ответ:

715 рублей

Пошаговое объяснение:

Найдем сколько рублей составят 35%

100% - 1000 рублей

35% - х рублей

по правилу пропорции

х=35*1000/100=350 рублей.

Значит,  после понижения цены на 35% товар стал стоить 1000-350=650 рублей.

Теперь повышаем на 10%. Делаем так же, но теперь 100% это не 1000 а только 650 рублей:

100% - 650 руб

10% - х рублей

х= 10*650/100=65 рублей.

Тогда новая стоимость товара составит  650+65=715 рублей