Было 480 рублей,потратили 30% всей суммы и60% остатка .Сколько денег было?Пж,нужно срочно.Если

можно,то с пояснением.

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллина Даша.

1)Находим сколько осталось ,если потрачено 30%

100-30=70%осталось

Находим 70%

480×70/100=336рубля осталось после первой траты

2)Далее находим 60%от остатка

336×60/100=201.6р

336-201.6=134.4рубля осталось в конце