Hа згоряння 0,5 моль алкену витратили 33,6л кисню (н.у.) становити формулу алкену​


Ответы на вопрос

Отвечает Задорожин Владимир.

CnH2n+1,5nO2=nCO2+nH2O

v(O2)=33,6/22,4=1,5 моль

1моль(CnH2n)-1,5моль(O2)

0,5мольCnH2n)-1,5n моль(O2)

отсюда найдем чему равно n

n=1*1,5/0,75=2

получится C2H4-этилен