Диаметр окружнасти равен 14 см. найти радиус, длину окружности и площадь круга помогите пожалуста​


Ответы на вопрос

Отвечает Кодочигов Виталий.

Ответ:

D=7 см; С=43,96 см; S=153,86 см².

Пошаговое объяснение:

R=D:2

R=14:2=7 см

С=2пR

C=2*3,14*7=14*3,14=43,96 см

S=пR²

S=3,14*7²=3,14*49=153,86 см²