Треугольник и прямоугольник имеют одинаковые периметры. Стороны треугольника равны 6 см, 7 см и

11 см. Длина прямоугольника в 2 раза большеширины. Найдите площадь прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Островская Александра.

Ответ:

S=32 см²

Пошаговое объяснение:

x+x+2x+2x=24

x(ширина)

2x(длина)

6x=24

x=4

Ширина = 4 см

Длина = 2*4=8 см

S=4*8=32 см²