В пер­вый день ту­рист прошёл три седь­мых всего пути, а во вто­рой — остав­ши­е­ся 24 км. Сколь­ко

ки­ло­мет­ров ту­рист прошёл в пер­вый день? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сабитов Марат.

Пошаговое объяснение:

Если 4/7 это 24 км, то 1/7 это

24 : 4 = 6 км

А 3/7 это

6 * 3 = 18 км

Ответ:

18 км он прошел в первый день

P.S. Отметь пожалуйста как лучший ответ. Буду благодарен :)

Отвечает Козичко Артём.

Ответ: 18 км.

Объяснение: 1) 7-3=4 (4/7 туристу осталось пройти.)

2) 24:4=6 (1/7 = 6 км.)

3) 6×3=18 (км)

Надеюсь, что помогла. Доброго утра!