Ве­ло­си­пе­дист за два часа до­е­хал от пунк­та А до пунк­та Б. За пер­вый час он про­ехал семь

де­ся­тых пути, а за вто­рой час — остав­ши­е­ся 12 км. Сколь­ко ки­ло­мет­ров про­ехал ве­ло­си­пе­дист за пер­вый час? подскажите пожалуйста,очень нужно. желательно со всеми объяснениями и вычислениями точно расписаннымихотч устроит и без точности..​

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Катя.

Ответ:

28 км

Пошаговое объяснение:

S- весь путь

1-0,7=0,3

0,3S=12

S=12/0,3=40

40*0,7=28

0 1
Отвечает Дину Иван.

Ответ:

Время от пункта А до пункта Б - 2 часа.

первый час - 7/10 пути.

второй час - 12 км

Пусть весь путь 1.

1) 1 - 7/10 = 3/10 пути второй час (12 км)

2) 12 : 3/10 = 12 * 10/3 = 4 * 10/1 = 40 (км) - весь путь.

3) 40 - 12 = 28 (км) - велосипедист проехал за первый час.

Ответ: 28 километров.

Пошаговое объяснение: