Ту­рист прошёл за пер­вый день 18 км, что со­став­ля­ет 6/5 пути, ко­то­рый он дол­жен

прой­ти во вто­рой день. Сколь­ко ки­ло­мет­ров дол­жен прой­ти ту­рист за оба дня вме­сте? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ryazantseva Maria.

Ответ:

Он должен пройти 33 километра за два дня.

Пошаговое объяснение:

Т.к. 6/5 пути состовляют 18 километров, то нужно 18 километров разделить на 6/5, и получим 15 километров должен пройти во второй день.

Итого: 18+15= 33 километра, должен пройти за оба дня.

Отвечает Силифонкина Татьяна.

Ответ: за оба дня пройдет 18+5*18/6=18+15=20+13=33 км.

Пошаговое объяснение: