Найдите значение выражения 4х-(х+3) при х = - 5.​


Ответы на вопрос

Отвечает Заблоцкая Ирина.

4х-(х+3) = 4х-х-3 = 3х-3 = 3•(-5)-3 = -15-3=-18

Ответ: -18.

Отвечает Карелова Татьяна.

Ответ: -18

Пошаговое объяснение: -5*4-(-5+3)

1) -5+3=-2

2) -5*4=-20

3) -20-(-2)=-18