1. При возведении в степень положительного числа, получается число положительное? 2. При

возведении в степень нуля, получается один? 3. Если показатель степени- нечетное число, то при возведении в степень, получается положительное число? 4. При умножении степеней с одинаковыми основаниями, основание остается без изменения, а показатель степени складывается?

Ответы на вопрос

Отвечает Зонов Виталий.

Ответ:

1. Да, всегда. Там неоткуда минусу взяться.

2. Да, нулевая степень это деления числа на само себя, потому всегда 1.

3. Не факт, если начальное число отрицательное то нечетная степень его будет отрицательной.

4. Да, складываются. 2^2 * 2^3 = 2^2+3 = 2^5  (Проверка - 4 * 8 = 32)