Решить систему линейных неравенств { 102 - 73x > 2x + 2, 81 + 11x ≥ 1 + x;


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Александра.

Ответ:

\left \{ {{102-73x>2x+2} \atop {81+11x\geq1+x }} \right. \\-73x+102>2x+2\\-75x>-100\\x

или

x∈(-∞;1\frac{1}{3} )

11x+81\geq x+1\\10x\geq -80\\x\geq -8\\OTBET: x\geq -8

или

x∈[-8;+∞)

Из второго неравенства находим: х∈[-8; +∞) или х≥8

Ответ: х∈[-8; 1\frac{1}{3} ) или -8≤x<1\frac{1}{3}