В 3 одинаковых букетах 21 цветков. Сколько цветов а) в 5 таких букетах? б) в 7 таких букетах?


Ответы на вопрос

Отвечает Головатинский Дмитрий.

Решение:

1) 21 : 3 = 7 (цв.) - в одном букете

2) 7 × 5 = 35 (цв.) - в пяти букетах

3) 7 × 7 = 49 (цв.) - в семи букетах

Ответ:

а) 35

б) 49