Сумма длинн всех рёбер прямоугольного параллелепипеда равна 112см, два его измерения-14см и 9см.

найди третье измерение параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Тананєєв Ярослав.
У параллелепипеда каждого измерения по 4 штуки. Получается:
1) 112 - (14*4 + 9*4) = 112 - 92 = 20
2) 20:4 = 5
Ответ: третье измерение параллелепипеда равно 5 см.