Для приготовления одной порции кофе берут 10г молотого кофе, 5г сажара и 50 куб.см сливок. Какова

цена порции кофе. если 500г молотого кофе стоит 150руб.цена сахара 29руб/кг,а 1000куб.см сливок-22руб.? ПОМАГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Диброва Жасмина.
150:500=0,3руб стоит 1г кофе
0,3*10=3руб стоят 10г кофе
29:1000=0,029руб стоит 1г сахара
0,029*5=0,145руб стоят 5г сахара
22:1000=0,022руб стоит 1куб.см сливок
0,022*50=1,1руб стоят 50куб.см сливок
3+0,145+1,1=4,245руб.≈ 4 руб. 25 коп. стоит порция кофе