(12 балла) Автомобиль, двигаясь со скоростью 100 км / ч, преодолел определенное расстояние за 6

часов. Если он увеличит скорость на 20%, сколько часов он преодолеет такое же расстояние? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Саша.

Чтобы найти расстояние

100×6=600

Чтобы найти 20%

100/100=х/20

100х=20×100

100х=2000

Х=20

100+20=120

Чтобы найти время

600/120=5

Ответ 5