(0,3а^14):(0,1а^16)​


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Оливия.

Решение и ответ:

\displaystyle\frac{{0.3{a^{14}}}}{{0.1{a^{16}}}}=\frac{{3{a^{14}}}}{{{a^{16}}}}=3\cdot{a^{14-16}}=3\cdot{a^{-2}}=\frac{3}{{{a^2}}}