При делении числа a на 8 получили остаток 6. Какому условию должно удовлетворять число b, чтобы

сумма a + b была кратна 8?​

Ответы на вопрос

Отвечает Синявский Кирилл.

a=8*k+6

a+в=*к+6+в

Итак, общий вид числа в

будет:в=2+n*8 где n-целое число