Мама купила 3 кг огурцов и 2 кг помидоров и заплатила 1850 тг. Какова цена 1 килограмма помидоров,

если 1 килограмм помидоров дороже 1 килограмма огурцов на 50 тг?

Ответы на вопрос

Отвечает Aitjanov Temirlan.

Мама купила 3 ​​кг огурцов и 2 кг помидоров и заплатила 1850 тенге. Если цена 1 кг помидоров на 50 тенге больше, чем цена 1 кг огурцов, сколько стоит 1 кг помидоров?

Огурцы-?тг,3кг

Помидоры-?тг,на 50тг за 1кг больше ,чем цена огурцов

Всего-1850тг

Огурцы возьмем за Х,значит за огурцы заплатили 3х

Помидоры 2х+100тг(по 50тг за каждый кг)

3Х+2Х+100=1850

5Х=1850-100

5Х=1750

Х=350-цена 1кг огурцов

350+50=400тг-цена за 1кг помидоров

Проверка

350×3+(350×2+100)=1850

1050+800=1850

Отвечает Кашников Данила.
Ответ:

Огурцы- 350 тг

Помидоры- 400тг