СРОООЧНОООООООО |5x+1|=18


Ответы на вопрос

Отвечает Хабибулина Гузель.

Ответ:

х = 3.4, -3.8

Пошаговое объяснение:

Раскрываем модуль
5х+1=18          или         5х+1=-18
5х=18-1                          5х=-18-1
5х=17                             5х=-19
х = 17:5 = 3,4                 х = -3,8


Отвечает Кайыржан Жомарт.

Ответ:

х = -3.4

х= 3.4

Пошаговое объяснение:

|5x+1|=18

5x+1=18

5x+1=−18

5x=17

5x=−19

x=\frac{17}{15}

x=-\frac{19}{5}

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

х=-\frac{19}{5}=-3\frac{4}{5}  = -3.8

х=\frac{17}{15} = 3\frac{2}{5} =3.4