У брата и сестры вместе 28 открыток. Сестра отдала брату 4 открытки , и открыток у них стало

поровну. Сколько открыток у каждого из них сначала?.

Ответы на вопрос

Отвечает Приколист Магомед.
У брата х
у сестры х+4
всего 28
х+х+4=28
2х+4=28
2х=28-4
2х=24
х=12
ответ у брата 12, у сестры 16
Отвечает Маисеенко Кирилл.
1)28-4 24(отк.)было у брата и сестры без 4 открыток
2)24:2=12(отк.)было у брата
3)12+4 =16(отк.)было у сестры
Ответ:У брата-12отк.у сестры-16открыток