Помогите пожалуйста)) Нагрузка преподавателя составляет 26 часов в неделю, рабочие дни — с

понедельника по субботу. С понедельника по пятницу он работал по 4,5 часа. Сколько часов он будет работать в субботу?

Ответы на вопрос

Отвечает Shpak Masha.
5 дней по 4,5 ч.
1 день по ? ч.
6 дней - 26 часов 
1)5*4,5= 22,5 (ч.) рабочие дни
2) 26-22,5=3,5 (ч.) суббота
Ответ: 3,5 ч. учитель работал в субботу.