Сторона равностороннего треугольника равна 4 3/5 см. чему равен его периметр? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ходаковская Алина.

Ответ:

Р = 13 4/5 см или 13,8 см

Пошаговое объяснение:

Р = 3а, где а = 4 3/5 = 23/5 см

Р = 3 * 23/5 = 69/5 = 13 4/5 см = 13,8 см

Отвечает Zmcalo Vasia.

Ответ: 18,4 см  или 18\frac{2}{5} см

Решение:

так как треугольник равносторонний, а периметр - это сумма всех сторон, то  

Р= 3а, где а- сторона треугольника

P=4*4\frac{3}{5}= 4*\frac{23}{5}=  \frac{4*23}{5}=\frac{92}{5}= 18\frac{2}{5}   (см)