Какая из пар чисел (3;1), (0;10), (2;4) и (3;2,5) является решениями уравнения 3х + у = 10.

Выбери уравнения из любой группы и реши его СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Демьяненко Алексей.
Чтобы узнать какая из пар является решением , то нужно подставлять :
Первое число в скобке это х , а второе это у:
3*3+1=10
10=10 ответ верный : (3;1)
3*0+10
10=10 ответ верный : (0;10)
2*3+4=10
10=10 ответ верный : (2;4)
3*3+2,5=10
11,5=10 ответ не верный (3;2,5)
Последняя пара не является решением .
А остальные являются
Отвечает Ыбырай Бейбарыс.

Ответ:

(0;10)

3×3+1=10

вроде так