Найдите значение выражения 2tg(2arctg1-arctg2)


Ответы на вопрос

Отвечает Телюченко Максим.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

arctg(1)=\frac{\pi }{4}

2*arctg(1)=\frac{\pi }{2}

tag(\frac{\pi }{2}-x)=\frac{1}{tg(x)}

tag(\frac{\pi }{2}-arctg(2))=\frac{1}{tag(arctg(2))}=\frac{1}{2}

2*\frac{1}{2}=1