Решите задачу с помощью уравнения Дачник продал 5 кг яблок по 75руб за килограмм,2кг - по 70руб. и

несколько килограммов - по 60руб.сколько килограммов яблок дачник продал по 60 руб если цена 1 кг яблок составила в среднем 69,5р

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарева Катя.

Ответ:

3 кг

Сколько кг яблок продано по 60 руб.?


Отвечает Жданова Катя.

Ответ:3кг

5*75+2*70+60*х=69,5*(5+2+х)

515+60х=69,5*(7+х)

515+60х=486,5+69,5х

69,5х-60х=515-486,5

9,5х=28,5

х=28,5:9,5=3

Пошаговое объяснение: