Школьники за три дня принесли 2 850 кг макулатуры. В первый день они принесли пятую часть всей

макулатуры, во второй день в 2 раза больше, чем в первый. Сколько килограммов макулатуры принесли школьники в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Пронин Максим.

Ответ:

1140кг.

Пошаговое объяснение:

1день - 1/5часть всей макулатуры.

2день- ? в 2р.>, чем в 1день

3день- ?

Всего - 2850кг

1)1/5×2850=570(кг) в 1день.

2)2×570=1140(кг) во 2день.

3)570+1140=1710(кг) за первые 2дня.

4)2850-1710=1140((кг) в 3день.

Ответ: 1140кг макулатуры принесли

школьники в третий день.

Отвечает Маркинцевичь Юля.

Пошаговое объяснение:

1)

2850 \times  \frac{1}{5}  = 570kg

570 кг первый день

2)

570 \times 2 = 1140kg

1140кг второй день

3)

1140 + 570 = 1710 \\ 2850 - 1710 = 1140

в третий день принесли 1140кг