Даны числа: x=0,495*10^15; y=0,537*10^8; z=0,4953*10^14. Какие делятся на 15 без остатка​


Ответы на вопрос

Отвечает Баулина Наташа.

1) х = 0,495×10¹⁵; 495×10¹²:15 = 33×10¹².

2) у = 0,537×10⁸; 5370×10⁴:15 = 358×10⁴.

3) z = 0,4953×10¹⁴ = 49530×10⁹:15 = 3302×10⁹.

Ответ: Все эти числа делятся на 15 без остатка.